Как выбрать жалюзиВ настоящий момент на рынке представлены разнообразные варианты жалюзи. Неудивительно, ведь они популярны как в офисах, так и в жилых помещениях. У потенциального покупателя может возникнуть вопрос: как выбрать подходящие жалюзи? На этот и другие вопросы мы постараемся ответить в данной статье.

 

Для начала рассмотрим, какие варианты сейчас наиболее популярны:

 

Прежде всего, необходимо определиться с какой целью Вы хотите приобрести жалюзи. Их может быть несколько:

  1. Хорошая защита от солнца. Если это Ваш приоритет, тогда рекомендуем обратить внимание на горизонтальные и вертикальные жалюзи. Они отлично блокируют солнечный свет. Алюминиевые ламели являются светонепроницаемыми, поэтому обеспечивают максимальное затемнение в помещении.
  2. Простота в уходе и долговечность. Самые неприхотливые – вертикальные жалюзи. На них практически не заметна пыль, они всегда выглядят аккуратно. При чистке достаточно влажной уборки. Если говорить о тканевых ламелях, тогда можно регулярно их пылесосить для устранения пыли. Как правило, вертикальные жалюзи имеют более долгий срок службы. Их механизмы испытывают меньшую нагрузку при открывании, поэтому редко ломаются.
  3. Лаконичный дизайн. Строгий и минималистичный стиль в помещении помогут поддержать рулонные шторы. Они спокойные и однотонные. Конечно, бывают и изящные модели для любого интерьера. При этом рулонные шторы неплохо справляются со своей основной функцией – блокируют свет.
  4. Необычный вариант и функциональность. Если Вам хочется чего-то нового и интересного, то остановите свой выбор на шторах день-ночь. У них множество цветов и фактур, которые дополнят любой интерьер. Также Вы можете регулировать уровень освещения в помещении. Это особенно актуально, если окна выходят на солнечную сторону.

Выбирайте жалюзи согласно Вашим потребностям. На нашем сайте Вы можете ознакомиться со всеми вышеперечисленными вариантами и приобрести подходящий для себя. Мы уверены, что каждый сможет найти то, что ищет.

 


Печать