Замер окна для заказа жалюзи в Оренбурге

Жалюзи – отличное решение для интерьера любой квартиры. Они лаконично впишутся в дизайн помещения и облагородят его благодаря широкой цветовой палитре и множеству моделей. Однако при покупке необходимо учитывать их соответствие размерам окна. Возникает вопрос: как произвести замеры самостоятельно без ошибок?

В этой статье мы постараемся просто и понятно ответить на него. 

Возьмите лист бумаги и схематично нарисуйте Ваше окно в виде прямоугольников. Далее полученные размеры необходимо написать с каждой измеряемой стороны. Так наглядно Вы сможете увидеть полученные результаты.

Вот 3 последовательных этапа, которые Вам нужно пройти, чтобы сделать замеры самостоятельно:

  • Измерьте ширину окна.

Замер производится от начала одного штапика до другого. Штапик – это обрамление стеклопакета. К полученному результату прибавьте 1 см и зафиксируйте число на бумаге, чтобы не забыть. Обычно ширину указывают в миллиметрах. Ширина изделия для створки замеряется аналогичным образом. Створка – это подвижная часть окна.

  • Измерьте высоту окна.

Так же как Вы замеряли ширину окна, измерьте высоту. Произведите вертикальный замер от начала верхнего штапика до нижнего. К полученному результату прибавьте 3 см и зафиксируйте итог в миллиметрах. Высота створки замеряется аналогично. К полученной цифре необходимо добавить 4 см для удобства крепления. Запишите результат.

  • Отметьте на чертеже, где будет располагаться механизм управления жалюзи

Он представляет собой трубчатое изделие, с помощью которого Вы будете регулировать положение ламелей. Основной принцип – механизм всегда должен располагаться на противоположной стороне от ручки окна.

 

Таким образом, с данным чертежом Вы можете обратиться в нашу компанию, и мы с удовольствием подберем подходящие жалюзи по Вашим размерам. Широкий ассортимент продукции на сайте не оставит никого равнодушным. Вы обязательно найдете подходящий для себя вариант.

 

Данная статья носит лишь ознакомительный характер, и мы, всё же, напоминаем, что в любом деле есть множество нюансов и подводных камней! Поэтому лучше довериться профессианалам.


Печать